Неизвестные сорвали табличку с фасада здания Ленинской районной партийной организации ВО "Батьківщина" в Харькове. Как сообщили "SQ" в пресс-службе парторганизации, инцидент произошел в ночь на 22 марта. По словам председателя Ленинской районной парторганизации ВО "Батьківщина", депутата фракции БЮТ в Харьковском горсовете Роберта Мкртчяна, это уже не первый случай нападения на штаб.

"Это уже третий случай акта вандализма за последних полгода - предыдущие два случились во время предвыборной кампании. Со здания, где расположена парторганизация, уже срывали наши партийные флаги, выбивали окна и обливали краской само помещение. Сегодня утром мы обнаружили дежурную диверсию. В милицию мы обращаться не стали – сумма ущерба  незначительна. В данном случае речь скорее идет о моральном ущербе", - подчеркнул Р.Мкртчян.  
 

Справка "SQ". В ночь на 29 ноября 2009 г. неизвестные напали на офис Ленинской районной организации Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в Харькове. Нападавшие сорвали флаги с символикой БЮТ и Всеукраинского объединения (ВО) "Батьківщина", государственный флаг Украины, повредили дверь офиса, залили краской вывески.