Пожар в квартире на первом этаже 4-этажного дома на ул. Пушкинской, 83 произошел утром 21 февраля. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, информация о пожаре поступила в управление в 6.45. В квартире живет мужчина 1936 г.р. По данным спасателей, он собирает мусор и приносит его в квартиру. Утром мужчина сушил тряпки над газовой плитой, тряпки загорелись, он бросил их на диван, который тоже начал тлеть. Огонь распространился на 10 кв. м и охватил домашние вещи и мусор. Соседи вызвали спасателей. Когда они приехали, мужчина находился в квартире, заполненной дымом. Спасатели вывели его на свежий воздух. Огонь был потушен в 7.00.

Справка "SQ". Ночью 11 февраля на ул. Пушкинской, 3 произошел большой пожар. На пятом этаже шестиэтажного дома горела квартира. Огонь распространился на квартиры 4-го, 5-го, 6-го этажей и на чердак и охватив площадь в 300 кв. м.

15 февраля в центре Харькова горел жилой четырехэтажный дом на Мироносицкой, 79. Огонь горел в квартире на 4-м этаже, повредил перекрытие, распространился на чердак и охватил 200 кв.м.