Вчера, 19 августа, на Холодной горе в Харькове произошла ссора между гражданином Российской Федерации и оператором ООО "Телерадиокомпания "Симон". По информации Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 36-летний работник телеканала подал заявление в Ленинский райотдел милиции, в котором указал, что на Полтавском шляхе неизвестный мужчина нанес ему удар в лицо и сломал штатив для видеокамеры.

Выехав на место происшествия, милиционеры установили обстоятельства произошедшего. 40-летний гражданин России  ехал по городу на автомобиле "Land Rover", за рулем которого находился его товарищ. В районе Озерянского храма на улице Полтавский шлях двигатель машины неожиданно загорелся. Во время тушения пожара к мужчинам подошла съемочная группа компании "Симон", оператор начал снимать место происшествия. Владелец автомобиля затеял ссору с оператором, нанес ему телесные повреждения и повредил штатив для камеры.

По информации СМИ, владелец машины был пьян.

Следственным Ленинского райотдела открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет. Проводится проверка.