Житель Харьковской области задержан по подозрению в убийстве односельчанки. Об этом 20 августа "SQ" сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

19 августа в 00.45 в Дергачевский райотдел облуправления милиции поступила информация о том, что в одном из частных домов с.Южное Дергачевского района Харьковской области найден труп женщины с многочисленными гематомами на лице и теле. Была установлена личность погибшей – ею оказалась местная жительница 1939 г.р. Сотрудники райотдела задержали племянника сожителя погибшей (51-летнего жителя с.Мироновка Золочевского района Харьковской области), который, находясь в доме женщины, во время совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры руками и ногами нанес хозяйке дома многочисленные удары по голове и туловищу, приведшие к смерти. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины.

Справка "SQ". Ч.2 ст.121 УК – намеренное нанесение тяжких телесных повреждений, приведшее к смерти пострадавшего, карается наказанием в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.