Водитель АТП №2063 (пос.Новая Водолага Харьковской обл.) погиб в результате наезда на него автомобиля. Об этом 21 июня сообщил "SQ" заместитель начальника Харьковской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда на транспорте и в связи территориального управления Госпромгорнадзора в Харьковской области Анатолий Пшеничный.

По его словам, ЧП произошло в боксе автохозяйства АТП №2063 объединения "Харьковагрострой". Водитель Леонид Степаненко (1956 г.р.), обходя сзади автомобиль КАМАЗ, который выезжал из помещения после ремонта и сдал назад, попал под левое заднее колесо машины. Пострадавший был отправлен в больницу, по дороге в которую он умер.

А.Пшеничный отметил, что это второй в нынешнем году случай наезда автомобиля на территории предприятий региона. В мае погиб машинист крана харьковского ООО "ЗЖК", придавленный автомобилем к крану. Справка "SQ". С начала 2007 г. на предприятиях и в организациях Харьковской области при выполнении трудовых обязанностей погибло 25 чел.