Сотрудники управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области задержали мужчину, который оплатил убийство 33-летней харьковчанки. Об этом 21 мая "SQ" сообщили в пресс-центре управления.

По данным пресс-центра, 33-летний мужчина пытался заказать убийство женщины. Он нашел исполнителей в криминальной среде и предложил им 6 тыс.долл. Сотрудники СБУ предотвратили покушение, в ходе следственных мероприятий убийство было инсценировано. Исполнители передали заказчику "доказательства" - фотографии и вещи жертвы. Заказчик решил рассчитаться c киллерами, и в момент передачи денег его задержали сотрудники СБУ.  Как оказалось, задержанный мужчина был лишь посредником, а убийство из ревности заказала 35-летняя харьковчанка.

По материалам СБУ прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.3 ст.27, п.11 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины. Сейчас дело расследует следственное управление ГУ МВД в Харьковской обл.