Газоснабжение жилого дома, пострадавшего 20 мая от взрыва в г.Изюме (Харьковская обл.), будет восстановлено через 3-4 часа. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ОАО "Харьковгаз". В 7.30 аварийная служба Изюмского филиала ОАО "Харьковгаз" перекрыла подачу природного газа. На место аварии выехали служба аварийно-восстановительных работ Изюмского филиала, главный инженер "Харьковгаза" и начальник Изюмского филиала. Квартира №22 дома на ул.Киевской, 51, в которой произошел взрыв, газифицирована, в ней находились газовые колонка и плита. Ведется расследование причин взрыва. Природа  взрыва устанавливается. Справка "SQ". Взрыв произошел 20 мая, около 7.15, на 4-м этаже 5-этажного жилого дома на ул.Киевской, 51 в г.Изюме Харьковской области. Об этом сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации.

Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, в результате взрыва разрушены 6 квартир в 2-х подъездах на 3-м, 4-м и 5-м этажах. Спасателями из-под обломков извлечены два человека: мужчина (предположительно хозяин квартиры, где произошел взрыв) и женщина, которые сейчас находятся в реанимации местной больницы. Другой информации пока нет.

В районе создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. Работают спасательные бригады МЧС. Причины взрыва устанавливаются.