Пять автомобилей загорались за сутки в Харьковской области. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, загорались четыре ВАЗа и одна "Славута".

В частности, 18 июня  в 10.15 утра в г. Барвенково загорелся "ВАЗ-2109" из-за ДТП. Водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в столб. Пожар потушили сотрудники МЧС.

В этот же день в 13.22 на ул. Ахсарова в Харькове во время движения загорелся моторный отсек "ВАЗ-2121". Спасателей вызывать не пришлось - водитель потушил огонь самостоятельно. Предварительная причина - короткое замыкание электропроводки.

Позже в 18.00 в с. Гороховатка Боровского р-на из-за разгерметизации топливной системы произошел пожар в моторном отсеке автомобиля "ЗАЗ Славута". Огонь был погашен также до прибытия спасателей.

Ночью 19 июня в Белом Колодязе Волчанского р-на сгорел салон и багажник "ВАЗ-2101". А в самом г.Волчанске этой ночью произошло загорание моторного отсека другого "ВАЗ-2101". Причины пожаров выясняются.