Автомобиль "Mercedes" ночью 17 апреля на перекрестке ул. Богдана Хмельницкого и Московского проспекта сбил пешехода. По информации Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, авария произошла около 2.00. После того как "Mercedes" сбил пешехода, он столкнулся со стоящим автомобилем "ВАЗ 21099".

В результате ДТП пешеход (на вид - около 50 лет) получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей лица, переломы ног и рук. Он был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

По показаниям свидетелей происшествия, в салоне иномарки на момент совершения ДТП находилось четверо мужчин. Милиция изучает обстоятельства аварии, а также устанавливает личности мужчин, ехавших  в машине.

Как сообщил "SQ" источник в правоохранительных органах,  "Mercedes" принадлежит Александру Авакову - сыну экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова. Как сообщил сам Александр Аваков на своей странице в социальной сети, он действительно находился в момент аварии в машине, но  на пассажирском сидении, за рулем был его водитель Александр Сухин. "В ночь на воскресенье я попал в автомобильное происшествие. Человек, как потом выяснилось, мягко говоря, выпивший, выскочил на проезжую часть под автомобиль. Водитель попытался сманеврировать, но не удалось. Машина ударила человека и задела находящуюся рядом "девятку". Сразу вызвали "скорую". Насколько я знаю, у него - перелом ноги и сотрясение. Постарался передать все медикаменты, которые нужны для лечения. Надеюсь, человек поправится и с ним будет все хорошо", - сообщил А.Аваков.

Он также отметил, что водитель автомобиля был трезв и, по мнению А.Авакова, правил дорожного движения не нарушал. А.Аваков также сообщил, что уже дал показания следователю.