пожар, свобода, партия регионовПожар на пятом этаже пятиэтажного здания по ул. Сумской, 39 произошел в ночь на 19 февраля. По данным управления связи, оповещения и обеспечения работы запасного пункта гражданской защиты Харьковской области, горело помещение на площади 60 кв.м и перекрытие площадью 150 кв.м. В помещении находились офисы ВО "Свобода" и ООО "Харьковский торговый дом".  В тушении пожара задействовали 22 единицы пожарной техники, никто не пострадал. Как сообщили "SQ" в пресс-службе облорганизации "Свободы", в партии не исключают поджога.

Комментируя этот пожар, председатель Харьковской облгосадминистрации написал в своем Twitter: "Сегодня ночью в Харькове сгорел офис ВО Свободы. У них уже земля под ногами горит".

Еще один пожар произошел в пос. Сахновщина на ул.Шевченко, 11. Он начался в кабинете Международного конгресса прав и свобод человека "Мир" в админздании завода продтоваров. Также там находилась приемная райорганизации Партии регионов. Площадь пожара составила 350 кв.м, сгорела крыша и комнаты. На этом пожаре также никто не пострадал.

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, по обоим происшествиям открыли уголовное производство по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины (предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет).