Лозовской районный суд приговорил жителя Лозовой, который до смерти избил брата, к девяти годам лишения свободы. Как сообщил сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121  (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса.

Избитый мужчина был обнаружен в одном из многоэтажных домов в Лозовой. Он был отправлен в больницу, где через трое суток скончался, не приходя в сознание.

Правоохранители задержали младшего брата пострадавшего, который рассказал, что старший брат приехал к нему и матери в гости. Они выпили. После чего вечером он стал выгонять старшего брата из квартиры, заявив, что после его визитов в доме исчезают вещи. Старший не хотел уходить. Тогда младший брат начал избивать старшего, вытолкал его на лестничную клетку, где тот скатился вниз по лестнице и потерял сознание. Младший брат попытался привести его в чувство и облил водой. А потом ушел домой, оставив брата в бесчувственном состоянии в подъезде.