Монтажник АОЗТ "Спецстроймонтаж" (Харьков) погиб в результате падения с высоты. Об этом 17 октября сообщил "SQ" заместитель начальника Харьковской государственной инспекции охраны труда в строительстве и котлонадзоре Петр Ищенко.
По его словам, ЧП произошло 16 октября на строительстве жилого дома в Харьков, на ул. Культуры. Монтажник Сергей Мартынович (1983 г.р.) выполнял монтаж щитовой опалубки на уровне 4 этажа. Он сорвался с высоты и упал на землю. Потерпевший проживал в г.Каневе (Черкасская обл.) и работал в Харькове вахтовым методом.
Как сообщил П.Ищенко, смерть монтажника опалубки - второй в нынешнем году случай гибели работника "Спецстроймонтажа". В июле на строительстве 25-этажного дома на ул.Тринклера (Харьков) был смертельно травмирован монтажник металлических и железобетонных конструкций. На него упал щит инвентарной опалубки, стоявший на земле. Справка "SQ". С начала 2006 г. на предприятиях и в организациях Харьковской области при выполнении трудовых обязанностей погибло 40 чел., в том числе 7 чел. на строительных площадках и предприятиях стройиндустрии.