Александр Кошель, бывший заместитель начальника уголовного розыска горуправления милиции, подозреваемый в торговле наркотиками, 16 марта в 11.50 повесился в камере Харьковского СИЗО. Об этом 18 марта сообщили "SQ" в Управлении Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области. Подследственному была оказана медицинская помощь, но спасти его не удалось. Сейчас проводится служебное расследование происшествия. Результаты будут известны через 10 дней.

Справка "SQ". Харьковские пограничники 19 октября 2009 г. задержали при попытке пересечения украинско-российской границы одного из двух сотрудников милиции, подозреваемых в торговле наркотиками. Задержанный пытался оказать сопротивление и скрыться. Задержан был заместитель начальника уголовного розыска городского управления милиции Александр Кошель. Прокуратура возбудила в отношении А.Кошеля уголовное дело. Подозреваемый был заключен под стражу.

А.Кошель был уволен из органов внутренних дел за дискредитацию звания работника правоохранительных органов в соответствии с приказом начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

По данным СБУ, в Харьковской области работала преступная группа, которая организовала сбыт наркотиков среди молодежи.