Апелляционный суд Харьковской области 10 ноября приговорил 29-летнюю жительницу области и ее 48-летнего сожителя к 15 годам лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений. Об этом 17 ноября сообщила "SQ" старший прокурор отдела поддержки гособвинения в судах облпрокуратуры Людмила Петровская.

По ее словам, обвиняемые нигде не работали, а женщина была ранее судима за совершение краж. В июне 2007 г. по предварительному сговору они украли в столярной мастерской частного сельхозпредприятия инструменты и оборудование более чем на 1 тыс.грн.

Через полгода обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, украла у пьяного односельчанина, который спал в палате санатория, из-под подушки 92 грн. Вечером того же дня потерпевший с приятелем пришли к воровке и стали требовать украденные деньги. После совместного распития спиртного между потерпевшим и сожителем обвиняемой возникла ссора, которая переросла в драку. Женщина по требованию своего сожителя убила потерпевшего кухонным ножом. После этого с помощью того же ножа и монтировки она убила и приятеля погибшего.

Приговор суда еще не вступил в силу.