Опергруппа Лозовского райотдела ГУ МВД Украины в Харьковской области задержала жителя с.Домаха этого района, который подозревается в совершении убийства.

Как сообщил официальный сайт облуправления милиции, в пятницу, 13 ноября, в Лозовской горотдел милиции поступила информация, что возле одного из домов в с. Домаха обнаружено тело неизвестного мужчины. Было установлено, что погибший - 32-летний житель села. Согласно выводу судмедэкспертов, мужчина умер в результате травмы головы с переломом костей черепа и кровоизлияния.

Правоохранители задержали подозреваемого, 61-летнего односельчанина погибшего. Было установлено, что во время совместного распития спиртных напитков мужчины поссорились, и пенсионер несколько раз ударил собутыльника топором по голове, после чего связал ему ноги скотчем, вытащил пострадавшего на улицу и оставил возле забора.

По факту убийства следственный отдел Лозовского горотдела милиции возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.  

Справка "SQ". Ч. 1 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство, карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.