пожар, салтовкаПожар в девятиэтажном жилом доме на ул. Дружбы Народов, 206 в Харькове произошел вчера, 16 сентября. Как сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций, сообщение о пожаре поступило в 17:17.

По прибытии спасатели увидели, что с балкона квартиры на восьмом этаже валит густой черный дым. Лестничная клетка также была в дыму. Жильцы квартир восьмого этажа, испугавшись пожара и едкого дыма, в панике выбежали на лестничную клетку. Пожарные организовали их эвакуацию на свежий воздух, некоторым из них давали вдохнуть воздух из пожарных противогазов. Было выведено наружу 9 жителей, среди которых двое детей.

В квартире пожарные обнаружили на пороге бесчувственное тело ее хозяина 1964 года рождения. Он получил отравление угарным газом. Сейчас мужчина находится в больнице.

Площадь пожара составила 5 кв.м. На балконе горели домашние вещи и пластиковая отделка. В 18:01 пожар был ликвидирован. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.