Житель Харькова задержан по подозрению в убийстве харьковчанки. Об этом 15 августа "SQ" сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Утром 11 августа в Киевский райотдел Харьковского горуправления ГУ МВД Украины в Харьковской области поступила информация о том, что во дворе одного из домов по ул.Чернышевского найден труп женщины (1958 г.р., без определенного места жительства). Судмедэксперты установили, что причиной смерти стали внутричерепные кровоизлияния, перелом костей черепа и закрытая черепно-мозговая травма. Сотрудники уголовного розыска райотдела задержали 36-летнего мужчину, ранее судимого, без определенного места жительства, который 11 августа около 8.00 в ходе ссоры руками и ногами нанес пострадавшей вышеуказанные травмы, от которых она умерла. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины.

Справка "SQ". Ч.1 ст.121 УК – намеренное нанесение тяжких телесных повреждений, опасное для жизни, карается наказанием в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.