Нападение на отделение "Укрпочты" в центре с.Геронимовка Черкасского района Черкасской области произошло утром 14 августа. Как сообщил "УНИАН", в результате нападения убит инкассатор, нападавшему удалось похитить значительную сумму денег.

В отделе связей с общественностью управления МВД Украины в Черкасской области сообщили, что по горячим следам нападавшего не удалось задержать, поэтому в ближайшее время в прессе будет обнародован его фоторобот, а за предоставленную гражданами информацию, которая поможет в раскрытии преступления, обещано денежное вознаграждение в размере 50 тыс.грн.

По словам сотрудников почты, нападавший был один. Он дождался, пока инкассатор занесет сумку с деньгами в отделение связи. В тот день из Черкасс привезли более 300 тыс.грн. для выплаты пенсий в 10 селах Черкасского района. Мужчина зашел в помещение почты и, угрожая, начал требовать деньги. Против нападавшего выступил инкассатор, но в столкновении преступнику удалось завладеть табельным пистолетом инкассатора и убить его. Схватив мешок с деньгам, нападавший захватил инкассаторский фургон и уехал. По утверждениям очевидцев, машина сбила женщину, переходившую дорогу. Похищенный фургон милиция нашла в лесу вблизи села.