Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в Харькове,  в подвальном помещении бывшего Дома офицеров по ул. Тархова. Сообщение об этом поступило в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела 1 августа. Тело  обнаружил сторож одной из частных фирм, расположенных на территории прежнего военного городка.  В течение часа правоохранители установили личность потерпевшей – 17-летняя выпускница одной из школ г. Харькова, жившая вместе с матерью в одном из домов неподалеку от места совершения преступления. Вечером 31 июля девушка вышла из дома и не вернулась. Об этом сообщил сайт Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области (ГУ МВД).

15 августа работники сектора уголовного розыска Орджоникидзевского райотдела Харьковского горуправления ГУ МВД Украины в Харьковской области по подозрению в совершении преступления задержали 30-летнего харьковчанина, ранее судимого по ст. 185 и 153 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас уголовное дело находится в следственном отделе Орджоникидзевского райотдела. Подозреваемый задержан в порядке ст.115 УК. Ведется следствие.
 

Справка "SQ". Ст. 185 Уголовного кодекса - "Кража", ст. 153 - "Насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах", ст.115 - "Убийство, умышленное противоправное причинение смерти другому человеку". Карается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.