Состояние народного депутата - харьковчанина Евгения Кушнарева после двух операций (по состоянию на утро 17 января) остается тяжелым. Об этом сообщил "SQ" народный депутат - харьковчанин Дмитрий Шенцев со ссылкой на врачей, проводивших операции.

По его словам, в городской больнице Изюма, где оперируют Е.Кушнарева, находится министр здравоохранения Юрий Поляченко. По информации Ю.Поляченко, у Е.Кушнарева повреждена вся правая сторона брюшной полости, включая печень, почки и кишечник. В ходе операции медики удалили одну почку и часть кишечника. Кровотечение было полностью остановлено. По словам Д.Шенцева, состояние Е.Кушнарева удалось стабилизировать, но его транспортировка исключена. Он также сообщил, что медики проводят консилиумы в отношении состояния пациента, а также консультируются по телефону со специалистами Академии медицинских наук Украины. Ожидается, что для контроля за лечением Е.Кушнарева 17 января в больницу прибудут медицинские специалисты из Германии.

Как сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника управления надзора за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие облпрокуратуры Олега Годуева, Изюмская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ст.128 УК  "Неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение" (предусматривает наказание в виде общественных работ (от 150 до 240 часов) или исправительных работ на срок до 2-х лет или ограничения свободы на срок до 2-х лет). Расследование инцидента поручено следственному управлению ГУ МВД Украины в Харьковской области.
Справка "SQ". Е.Кушнарев 16 января в 16.30 был доставлен в Изюмскую горбольницу с огнестрельным ранением брюшной полости с повреждением почки, печени и кишечника. По данным прокуратуры, ранение было получено им на территории охотничьих угодий ООО "Гай" возле с.Червоный Шахтар Изюмского р-на Харьковской обл.