Подозреваемый в убийстве годовалого мальчика, тело которого было обнаружено в с.Мерло (Богодуховский р-н, Харьковская обл.), задержан. Об этом 16 июля сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

По информации правоохранителей, в убийстве подозревается 44-летний неработающий житель с.Мерло. По словам задержанного, 12 июля он распивал спиртные напитки вместе с матерью погибшего ребенка. Около 23.00 мать вышла из помещения, и задержанный в это время ударил ребенка рукой по голове. Ребенок скончался от полученной черепно-мозговой травмы и перелома костей черепа. Как объяснил задержанный, он ударил ребенка из-за того, что тот своим криком мешал ему отдыхать. После этого он вынес тело ребенка из дома и отнес его на островок реки Мерло.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.115 УК ("Умышленное убийство"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Справка "SQ". Максим (2006 г.р.) пропал в с.Мерло (Богодуховский р-н Харьковской обл.) 12 июля. О пропаже ребенка в милицию сообщили его родители. Они заявили, что не помнят, где и при каких обстоятельствах пропал Максим. По информации правоохранителей, они находились в состоянии алкогольного опьянения и не могли ничего объяснить. Тело мальчика обнаружила милиция Богодуховского р-на Харьковской обл. 14 июля 2007 г.