Вандалы повредили харьковскую клумбу с логотипом Евро-2012  
Неизвестный в ночь на 16 июня повредил харьковскую клумбу с логотипом Евро-2012, которая была открыта 7 июня на Университетской горке. Об этом 16 июня сообщил журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин. По его словам, ночью после дождя неизвестный "в прямом смысле слова проехался ногами по цветочной клумбе". На цветочном логотипе были четко видны следы обуви. Последствия вандализма утром 16 июня обнаружили прохожие и сообщили в коммунальную службу города.

Как отметил В.Китанин, были повреждены 2 тыс. 385 цветов. Стоимость каждого цветка составляет около 2,5 грн. Сейчас сотрудники КП "Харьковзеленстрой" работают на месте. Клумба повреждена посредине, поэтому, чтобы добраться к испорченным цветам, рабочие используют специальные трапы. По трапам они подходят к поврежденным цветам, убирают их и высаживают новые.

По словам В.Китанина, представители Департамента коммунального хозяйства готовят заявление в милицию по факту порчи клумбы и подсчитывают ущерб, причиненный вандалом.

Справка "SQ". 7 июня в Харькове была торжественно открыта цветочная клумба в виде официального логотипа Евро-2012. Клумба расположена на пл.Пролетарской, на склоне Университетской горки. На ней высажено 22 тыс. цветов. Открытие клумбы приурочено к двухлетию до начала финальной части чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Польше и Украине.