водка, фальсификат, грузовикРаботники оперативно - следственных подразделений Миндоходов в Харьковской области выявили факт незаконной транспортировки фальсифицированной ликеро - водочной продукции. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника оперативного управления Главного управления Миндоходов в Харьковской области Дмитрий Резниченко.

По его словам, на бутылки с водкой подозреваемые наклеили фальсифицированные марки акцизного сбора. Оперативники установили, что у водителя грузовика не было никаких разрешительных документов на транспортировку груза. "Из объяснений, предоставленных водителем, установлено, что неизвестные предложили ему перевезти груз за вознаграждение. Кто является владельцем этой водки и кто должен был ее получить, водителю неизвестно" , - отметил Резниченко.

В грузовике изъяли 15 тыс. поллитровых бутылок фальсифицированной продукции на общую сумму в 405 тыс. грн . Совершенное уголовное преступление внесено в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины. "Проводятся мероприятия по установлению каналов поставки, мест реализации водки. Вместе с этим устанавливается происхождение изъятого товара и нелегальных марок акцизного налога", - подчеркнул Резниченко.