Апелляционный суд Харьковской области приговорил 29-летнего безработного, ранее судимого жителя Богодуховского р-на к пожизненному заключению. Об этом 16 марта "SQ" сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на старшего прокурора отдела поддержки государственного обвинения в судах Людмилу Бондаренко.

По информации прокуратуры, 16 марта 2006 г. мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение, завладел деньгами от продажи его родственником квартиры, а также совершил 2 умышленных убийства. Жертвами преступления стали муж тети и дядя жены осужденного. Сначала тот ударил ножом в шею дядю жены, который открыл ему дверь, а после этого нанес несколько ножевых ранений в грудь и шею мужу его тети. После этого он начал  требовать деньги у парализованной тети. Завладев 2 тыс.долл., преступник скрылся с места преступления вместе с женой, которая ждала его возле дома.

Суд поддержал предложение государственного обвинителя относительно меры наказания, несмотря на то, что осужденный является отцом двух детей.