банкомат, накладкаВ Харькове задержали двоих мужчин, которые воровали деньги из банкоматов с помощью накладки. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, правоохранители Ленинского района Харькова установили ​​причастность 32-х и 25-летнего мужчин к четырем кражам. Нанесенный ущерб составил почти 10 тыс.грн.

Как рассказали в милиции, в течение июня в райотдел милиции обращались представители одного из отделений банка по фактам исчезновения денег с карточек. Во время следствия было установлено, что мужчины использовали накладку, которая блокировала выдачу денег, накапливая их под крышкой банкомата. Когда люди пытались снять деньги с карточки, на экране аппарата высвечивалось сообщение о его внезапной поломке. Люди забирали карточку и уходили, после чего злоумышленники снимали накладку с деньгами и скрывались с места преступления.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений согласно ч.2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.