В центре и на Рогани произошли большие пожары в жилых домахВ однокомнатной квартире на 11-м этаже 16-этажного жилого дома по ул. Грицевца в Харькове 13 ноября произошел пожар. Как сообщил официальный сайт Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС в 11:16. Огнем были охвачены домашние вещи на кухне и в комнате квартиры. Площадь пожара составила 33 кв.м.

На верхние этажи здания распространился густой черный дым, спасателям пришлось работать в противогазах. Из горящей квартиры пожарные вывели женщину 1937 г.р. С верхних этажей были эвакуированы еще 13 человек. Спасатели надевали на них противогазы и выводили на свежий воздух. Пожар был ликвидирован в 11:52. Его причина и сумма нанесенного ущерба устанавливаются.

Еще один пожар произошел 12 ноября. В 19:40 поступило сообщение о пожаре, возникшем в квартире на 1 этаже двухэтажного жилого дома по ул. Костомаровской. Огнем были охвачены домашние вещи на площади около 30 кв.м. Из-за сильного задымления жильцы верхнего этажа не могли самостоятельно покинуть дом. По автолестнице пожарные эвакуировали 4-х человек через окна. Других жителей спасатели выводили по лестничной клетке в противогазах. Всего было эвакуировано 12 человек, из них двое детей: 2001 и 2009 гг.р. Пожар был ликвидирован в 20:10. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.