Информация со ссылкой на заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "Турбоатом" (Харьков) Сергея Решетова о ситуации на предприятии, распространенная рядом СМИ 13 июля, носит заказной характер и не соответствует действительности. Об этом 14 июля "SQ" сообщило руководство  "Турбоатома". 

13 июля в ряде СМИ была распространена информация со ссылкой на заместителя генерального директора по коммерческим вопросам "Турбоатома" С.Решетова о том, что информация о силовом захвате "Турбоатома"  не имеет ничего общего с происходящим в данный момент на предприятии. По словам С.Решетова, он не давал никаких комментариев по этому вопросу,  поэтому  распространенная информация - "грубая ложь".

Как сообщило руководство предприятия, высказывания бывшего и.о. гендиректора "Турбоатома" Евгения Белинского о том, что из его бывшего кабинета были украдены дорогостоящие вещи (подарки зарубежных партнеров, личная коллекция предметов старины и фотография с Папой Римским) не соответствует действительности, так как на предприятии для переноса вещей и документов Е.Белинского в соседний кабинет  была создана специальная комиссия и ни одна вещь Е.Белинского не была вынесена с территории предприятия. После переноса вещей Е.Белинского комиссией  был составлен и подписан акт об этом.