самолет, луганск, ато, террористы​Террористы сбили украинский военно-транспортный самолет при заходе на посадку в аэропорту Луганска. Об этом сообщил официальный сайт Министерства обороны. "В ночь с 13 на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганск террористами цинично и коварно выстрелами из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета поражен военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных Сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие", - говорится в сообщении.    

Как сообщил руководитель пресс-службы АТО Владислав Селезнев, все 49 человек, находившиеся на борту сбитого самолета, погибли.

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере начала досудебное расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей и причинению значительного имущественного ущерба)