На Новой Баварии сотрудник ГАИ ранил водителя из пистолетаВ Харькове 11 июня сотрудник ГАИ ранил водителя автомобиля. Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, наряд ГАИ контролировал движение на пр. Ильича.

Сержант милиции пытался с помощью жезла и свистка остановить "Fiat", который ехал на большой скорости, игнорируя знаки "Проезд запрещен", "Ремонтные работы" и "Объезд". Водитель не снизил скорости, милиционеру пришлось отскочить, чтобы не попасть под колеса, после чего водитель затормозил, развернул автомобиль и поехал в противоположную сторону.

Сержант начал преследовать нарушителя на патрульном автомобиле. Он включил мигалку и сирену, а также вызвал помощь по радио. У одного из жилых домов "Fiat" остановился, водитель вышел из автомобиля. Сержант выхватил пистолет. По данным милиции, водитель "Fiat" подошел к милиционеру и схватился за его оружие, произошел выстрел, и водитель (харьковчанин 1976 г.р.) был ранен. Состояние его здоровья удовлетворительное. Прокуратура Харькова проводит проверку.