Два убийства произошли в Харьковской области. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, по подозрению в совершении первого из них задержан мужчина 1970 г.р. из с.Купьеваха (Богодуховский р-н Харьковской обл.). В больницу г.Богодухова была доставлена его сожительница 1965 г.р. Медики поставили ей диагноз - черепно-мозговая травма, колото-резаные раны груди. Вскоре потерпевшая скончалась. Установлено, что в доме, где эта женщина жила с подозреваемым, они выпили, поссорились, и мужчина нанес женщине ранения кухонным ножом и рукояткой пневматического пистолета.

Другое убийство было совершено в г.Краснограде. Тело погибшего с чеерепно-мозговой травмой и колото-резаными ранениями было найдено у городского автовокзала. Было установлено, что погиб житель Краснограда, мужчина 1954 г.р. По подозрению в совершении этого убийства задержан мужчина 1990 г.р. из с.Петровка Красноградского р-на. Установлено, что он выпил с потерпевшим, поссорился с ним, ударил ножом в спину и деревянной палкой по голове.

По этим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.