Турецкий паром столкнулся с находившимся на якорной стоянке украинским сухогрузом "Семен Руднев" 13 августа у северо-западного побережья Мраморного моря, у входа в пролив Босфор. Об этом сообщило информагентство "Корреспондент" со ссылкой на информацию, предоставленную Генеральным консульством Российской Федерации в Стамбуле (Турция).

По словам консула по морским вопросам Олега Башкатова, инцидент произошел в 10.55 по местному времени (10:55 по киевскому), когда судно стояло на якоре. От столкновения с турецким паромом "Salih Reis-4" судно получило незначительные повреждения в носовой части.

По информации "РБК-Украина", в результате столкновения пострадали 30 человек - пассажиров парома. Большинство из них получили ушибы головы и были направлены в ближайшие больницы. Причины происшествия выясняются.

Ранее сообщалось, что турецкий паром столкнулся с судном, шедшим под российским флагом. Впоследствии эта информация была опровергнута посольством России в Турции. МИД Украины пока не подтверждает информацию о столкновении украинского судна с турецким паромом, сообщает "РБК-Украина".