конфликт, милиция, стрельба, прокуратураКонфликт между группой молодых людей и правоохранителями произошел 10 июля в Барвенковском районе Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. В ходе конфликта капитан милиции выстрелил в 18-летнего парня. Молодого человека с ранением грудной клетки доставили в больницу.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, досудебное расследование проводится по ст.115 Уголовного Кодекса Украины (покушение на убийство). "На данный момент результатов экспертизы на алкоголь еще нет. Во всех обстоятельствах дела разберется следствие", - добавили в прокуратуре.

По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, молодому человеку в райбольнице сделали операцию, через несколько дней для дальнейшего лечения его доставили в харьковскую больницу.

Установлено, что его ранил 33-летний капитан милиции из другого региона, который сейчас несет службу на одном из блокпостов Харьковской области. Событие произошло в центре Барвенково. Конфликт возник между двумя правоохранителями и группой из семи местных парней в возрасте от 16 до 22 лет. По предварительным данным, местные жители находились в состоянии алкогольного опьянения и применили против милиционеров деревянные палки.