Харьковчанин (37 лет), работающий охранником в частной фирме, в ночь с 8 на 9 марта был ранен ножом в живот и грудь во время драки в Лейпциге (Германия) и находится в реанимации. Об этом сообщило информационное агентство "Новые известия". Драка произошла возле дискотеки "Шаухаус", где находились около тысячи русскоговорящих юношей и девушек. В охранной фирме, в основном, работают бывшие граждане Украины, получившие право постоянного проживания в Германии.

Как сообщило агентство, драка началась, когда охрана дискотеки (ее осуществляла фирма, в которой работает раненный охранник) не пропустила выходцев из Болгарии, Польши и Румынии, пытавшихся проникнуть внутрь помещения. В драке участвовало около 200 чел. Было применено холодное и огнестрельное оружие.

Полицейпрезидент Лейпцига Рольф Мюллер заявил, что, возможно, это - начало "затяжной дисковойны". По оперативным данным правоохранительных служб, "восточноевропейские бандиты новой генерации" намереваются подмять под себя все прежние рынки сбыта наркотиков на востоке Германии.