Житель Волчанского района Харьковской области задержан по подозрению в убийстве собутыльника. Об этом 13 января сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

По информации милиции, в день убийства 19-летний подозреваемый и его 32-летний приятель поминали умершую бабушку подозреваемого и немало выпили. По пути домой 32-летний мужчина из-за выпитого спиртного упал на землю и остался на ней лежать. Подозреваемый пытался поднять его, но тот начал нецензурно ругаться. Это возмутило подозреваемого. Кроме того, он вспомнил, что мужчина когда-то украл у него алюминиевый бидон. Он несколько раз ударил его руками по лицу и ногами по туловищу и ушел. В результате потерпевший получил открытые раны губ и ротовой полости и захлебнулся собственной кровью.

Подозреваемый задержан. Он находится в изоляторе временного содержания Волчанского райотдела милиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый был ранее судим за хулиганство, но получил условный срок.