Начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский уволил капитана милиции, оперуполномоченного отдела по борьбе с организованными группами и преступными организациями управления по борьбе с организованной преступностью облуправления МВД Леонида Задорожного. Увольнение связано с тем, что Л.Задорожный подозревается в совершении грубых хулиганских действий, а также с нарушением им служебной дисциплины. Об этом 12 декабря сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Справка "SQ". Прокуратура Харьковской области 9 декабря возбудила уголовное дело по факту хулиганства, связанного с действиями офицера УБОП Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Уголовное дело возбуждено по ч.4.ст.296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса. Статья предусматривает наказание в виде заключения на срок от 3 до 7 лет.

2 декабря прокурор Харькова Евгений Попович опроверг факт стрельбы в него. "Это журналистский вымысел и какой-то PR, думаю, в мою пользу, но кто это придумал, я не знаю", - отметил Е.Попович. Он также подчеркнул, что с мужчиной, который якобы в него стрелял, он не знаком, а в кафе, в котором это якобы произошло, никогда не был.

Как сообщил журналистам прокурор Харьковской области Василий Синчук, Л. Задорожный, "неправильно понимая моральные устои общества, если верить показаниям свидетелей, пошел на совершение преступления, по крайней мере, такого, как хулиганство". По словам В.Синчука, Л.Задорожный хотел выстрелить по автомобилю, который похож на автомобиль Е.Поповича, так как считал, что Е.Попович "мешает его личной жизни". В результате Л.Задорожный выстрелил резиновой пулей в свой личный автомобиль.