Балканский циклон, пронесшийся над Харьковской областью, полностью вывел из строя 21 высоковольтную ЛЭП, частично - 7. Повреждены 358 трансформаторных станций, в результате чего 47 населенных пунктов остались без электроэнергии полностью, 16 - частично. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Сергея Стороженко.

По его словам, в г.Барвенково повреждена крыша Центральной районной больницы на площади около 250 кв. метров. В с.Малый Бурлук (Великобурлукский р-н) в результате большого количества снега в общеобразовательной школе на площади около 100 кв. м повреждена кровля здания, а в Купянском районе - на площади почти 500 кв. м крыша двух пятиэтажек.

Ночью 12 ноября к местам аварий был организован выезд оперативных ремонтных бригад "Облэнерго" и МЧС, аварийные работы проводятся безостановочно. На восстановлении электроснабжения в области задействовано 35 аварийно-восстановительных бригад и 97 единиц техники, для обеспечения проезда на областных автодорогах работают 191 чел. и 145 ед. автодорожной техники.