Трое харьковчан задержаны по подозрению в убийстве. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 28 апреля в Харькове, в лесопосадке в районе перекрестка пер.Корсиковского и пер.Электромеханического, было обнаружено тело 19-летнего харьковчанина.

По информации правоохранителей, при проведении оперативно-розыскных мероприятий были выявлены и задержаны трое молодых людей, совершивших это преступление: 21-летний (ранее судимый) и 17-летний мужчины, а также 16-летняя девушка. Было установлено, что причиной убийства послужило вмешательство погибшего в личные отношения 17-летнего парня и 16-летней девушки. 27 апреля все четверо находились в лесопосадке. После совместного распития спиртных напитков трое молодых людей избили потерпевшего. Заставив товарища раздеться, они сожгли его вещи, а затем остригли его волосы. К этому времени жертва уже не подавала признаков жизни. Затем они ножницами выкололи потерпевшему глаза, после чего покинули место преступления. На память о произошедшем один из задержанных взял себе клочок волос убитого. Эти волосы, вместе с ножницами и другими вещественными доказательствами, были изъяты у задержанных.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.115 УК ("Умышленное убийство"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Степень вины каждого из участников устанавливается.