Нигде не работающий, неоднократно судимый харьковчанин осужден на 13,5 лет лишения свободы за совершение ряда преступлений (предусмотренные ч.1 ст. 121 УК и п.13, ч.2, ст. 115 УК). Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как сообщили в прокуратуре, в мае 2008 г. осужденный со своей сожительницей были в гостях у приятеля (распивая при этом спиртные напитки). После того как женщина выразила желание остаться у приятеля осужденного, тот ударил ее ножом в живот, после чего ударил ножом в грудь приятеля. Виновник преступления сам вызвал "скорую помощь". Его приятель скончался, женщину спасли врачи.

Прокуратура области направила кассационную жалобу в Верховный суд Украины с просьбой отменить приговор как слишком мягкий.
 

Справка "SQ". Ч.1. ст. 121 - умышленное нанесение тяжких телесных повреждений (карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет). П.13, ч.2, ст. 115 УК - умышленное убийство лицом, которое ранее совершило умышленное убийство (карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным заключением).