Тело 48-летнего мужчины обнаружили в его квартире на пр. Героев Сталинграда в Харькове. Как передал 12 января сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, об этом в Коминтерновский райотдел милиции сообщил врач бригады скорой помощи.

Сотрудники райотдела установили, что хозяин квартиры жил с 25-летней женщиной, и между ними постоянно происходили ссоры. В день трагедии сожители распивали спиртное, между ними возник конфликт на почве ревности, и мужчина стал выяснять отношения с помощью кулаков. Оттолкнув от себя мужчину, женщина начала его бить. Ударив его около десяти раз ногами в область грудной клетки и живота, она вышла на улицу, чтобы купить сигарет. Возвратившись, женщина увидела на диване уже мертвого мужчину и  вызвала "скорую". Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стали многочисленные тупые травмы туловища, осложненные развитием шока.

Сейчас женщина, которая ранее была осуждена по ст. 296 ч. 2 (хулиганство) и ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение), которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.