Лобовое столкновение автомобилей "ВАЗ-2108" и "Mercedes" произошло ночью 12 января в Харькове, на Салтовском шоссе. Как сообщили "SQ" в Главного управления МВД Украины в Харьковской области, машины столкнулись в 2.50. В результате водитель и пассажир "Жигулей" (мужчины, их личности устанавливаются) погибли на месте происшествия, автомобиль "Mercedes" загорелся. На месте происшествия работал отряд Главного управления МЧС Украины в Харьковской области. Водитель автомобиля "Mercedes" с места происшествия скрылся.

Установлено, что "Mercedes" принадлежит АО "Концерн "АВЭК и Ко" (ул.Сумская, 70). Из автомобиля изъяты документы Юрия Штонды (помощник-консультант депутата Октябрьского райсовета Харькова Александра Фельдмана).

Утром 12 января в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи с травмами, характерными для ДТП, обратился Юрий Селезнев. По предварительным данным, он ехал в автомобиле "Mercedes". Ю.Селезнев указал место жительства Ю.Штонды.
 

 

    
 

 

Справка "SQ". В распространенном пресс-службой концерна "АВЭК" заявлении отмечено, что концерн выражает "глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате ДТП на Салтовском шоссе , которое произошло с участием сотрудника концерна" (Ю.Штонды - "SQ").

Александр Александрович Фельдман - сын народного депутата - харьковчанина Александра Борисовича Фельдмана.