бомба, лозоваяСотрудники Службы безопасности Украины вчера, 10 декабря, пронесли в здание Лозовского горсовета два муляжа взрывчатки в пластиковых пакетах. Работники мэрии нашли только один из них и самостоятельно пытались выяснить, что там внутри. После проведения специального эксперимента Лозовский отдел СБУ направил мэру письмо, его зачитали депутатам горсовета на сессии 11 декабря, сообщил "ИнфоПорт".

В нем СБУ сообщает, что своим экспериментом она проверяла "реальное состояние антитеррористической защищенности органа власти в условиях военного конфликта на Донбассе, регулярного минирования объектов в Харьковской области и деятельности диверсионных групп". Муляжи взрывных устройств установили около приемной мэра и в раздевалке. "После обнаружения одного из них работник осмотрел и проверил указанное устройство, что является грубым нарушением правил поведения при обнаружении взрывоопасных устройств", - говорится в письме.

Как сообщил городской голова Сергей Зеленский, после эксперимента СБУ для всех сотрудников городского совета проведут антитеррористические учения.