взрыв, проспект наукиНочной взрыв в Харькове прогремел на входе в частный офис, расположенный с тыльной стороны дома №35 по пр. Науки (Ленина). Об этом рассказали NR жители дома. "Взрыв был не очень сильный, больше похоже на петарду. Я не знаю, что за офис там расположен, но месяц назад к этому бизнесмену приезжали бандиты и устраивали разборки. Была драка, ему угрожали", - рассказала местная жительница.

Другой житель подъезда также говорит, что на 3 этаже звук взрыва даже не был слышен. Сейчас на двери офиса висит табличка "Закрыто".

Как рассказали на месте ЧП правоохранители, вероятнее всего, был взорван взрывпакет маленьких размеров. Особых убытков хозяин офиса не понес: взрывной волной повредило козырек, установленный над окнами цокольного помещения.

По данным соседей, владелец помещения - не волонтер и не военный.  

взрыв, проспект науки

Напомним, что 11 декабря около 4:00 в дежурную часть Дзержинского отдела полиции поступило сообщение о взрыве по пр. Науки, 35.  Правоохранители установили, что взрыв прогремел возле одного из зданий. Взрывной волной повреждены оконные стекла, роллеты и пластиковое перекрытие. Никто не пострадал. Происшествие квалифицировано как умышленная порча имущества (статья 194 Уголовного кодекса Украины).  По данным прокуратуры, возле дома взорвали гранату РГД-5.