днр, торговая сеть, сбуСлужба безопасности Украины разоблачила в Харьковской области факты финансирования террористов "ДНР/ЛНР" одной из крупных украинских торговых сетей. По данным СБУ,  чиновники организации сотрудничали с предприятиями, которые расположены на территории,  временно не подконтрольной украинской власти, и не прошли перерегистрацию в Украине.

Продукция торговой сети поставлялась незаконно, вне установленных пунктов пропуска, и частично использовалась для ремонта и комплектования военной бронетехники террористов "ДНР/ЛНР". Часть своих доходов руководство сети систематически отдавало террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР".

В рамках начатого следственным Управлением СБУ в Харьковской области производство по ч. 2 ст. 110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы) Уголовного кодекса Украины в харьковском филиале торговой сети проведен обыск. Правоохранители изъяли у злоумышленников многочисленные документальные доказательства, подтверждающие финансирование террористов.