банкомат, лозоваяГосохранники задержали мужчину, который повредил банкомат. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, 40-летний житель Близнюковского района, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подошел к банкомату и сначала дважды ударил рукой, а потом еще и кирпичом по экрану.

Около 8:00 вчера, 10 сентября, на пульт централизованного наблюдения управления Госслужбы охраны поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации на одном из банкоматов в Лозовой. Работники ГСО, прибыв на место,  увидели поврежденный монитор банкомата. Случайные свидетели происшествия сообщили приметы подозреваемого.

На соседней улице милиционеры заметили похожего по описанию мужчину, который, увидев милицейский автомобиль, бросился бежать. Его задержали и передали следственно-оперативной группе Лозовского отдела милиции. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет.