Специалисты ОАО "Харьковгаз" 9 июня восстановили газоснабжение 60-квартирного жилого дома в г.Изюм Харьковской области. Как сообщили "SQ" в пресс-службе "Харьковгаза", после проведения проверки на плотность внутри домовой системы газоснабжения и выполнения профилактических работ, газ был подан в квартиры.    

В пресс-службе предприятия отметили, что восстановить газоснабжение дома раньше было невозможно из-за отсутствия актов со стороны Изюмского КЖРЕП-1 на проверку и пригодность вентиляционных каналов в квартирах жилого дома. 

По решению суда виновнику происшествия необходимо выплатить штраф в размере 17,5 грн. По данным "Харьковгаза", нанесенный урон оценивается значительно больше.   Справка "SQ". Газоснабжение 60-квартирного дома в г.Изюме отключено днем 5 июня. Как сообщили "SQ" в пресс-службе ОАО "Харьковгаз", жильцы дома (ул.Почтовая, 6) сообщили в аварийную службу Изюмского филиала "Харьковгаза" о загазованности подъезда. Выяснилось, что запах газа распространяется из квартиры №11, жилец которой, находившийся в нетрезвом состоянии, открыл кран газовой плиты. Прибывшая бригада аварийно-восстановительных работ филиала "Харьковгаза" не смогла проникнуть в квартиру и вынуждена была отключить газоснабжение дома.

Утром 6 июня бригада филиала провела техническое обследование системы газоснабжения этого дома.

По факту происшествия ОАО "Харьковгаз" направило заявление в милицию.