Милиция обещает 30 тысяч гривен за помощь в розыске сбежавшего преступникаМилиция обещает 30 тыс. грн. за помощь в розыске осужденного Сергея Харченко, который сбежал из автозака. Об этом сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Напомним, 8 ноября трое заключенных попытались бежать из автозака по дороге из Харьковского СИЗО в изолятор временного содержания в Валках. Двоих арестантов конвоиры задержали, третьему удалось выпрыгнуть из машины и скрыться.

Милиция разыскивает Харченко Сергея Сергеевича 1984 года рождения, неоднократно судимого за разбойные нападения. На вид - 25-30 лет, рост - 1 метр 75 сантиметров, коренастого спортивного телосложения. На момент побега был без обуви, на нем были темные брюки и темная куртка из плащевой ткани. Особых примет нет. Характер дерзкий и агрессивный.

Как сообщил полковник милиции Владимир Ковригин, район побега полностью оцеплен. В первый день в розыске было задействовано более 500 сотрудников милиции, военнослужащие воинской части 3005, самолет.

По данным официального сайта прокуратуры Харьковской области, по факту побега возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 393 Уголовного кодекса Украины). Эта статья предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.