Три человека, по предварительным данным, погибли, один - пострадал в результате взрыва бытового газа 9 ноября в 12-этажном жилом доме в Москве (Загородное шоссе,10, корп.2). Об этом сообщило информагентство РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС в Москве.

По информации пресс-службы, взрыв прогремел на 9-м этаже в трехкомнатной квартире. Пожар начал распространяться на соседние квартиры, однако  пожарным удалось его локализовать. Площадь возгорания составила около 100 кв. м, жильцы дома были эвакуированы. Справка "SQ". Последний подобный случай в Москве произошел 8 октября 2007 г., в административном здании на 2-й Лыковской улице, д.63. В результате инцидента пострадали 4 чел. До этого, 16 сентября, газовая труба взорвалась в 8-этажном доме на Красностуденческом проезде, д.1.
В конце августа в 5-этажном жилом доме на Черноморском бульваре в результате взрыва пострадала пожилая женщина. 20 августа взрыв прогремел в школе, расположенной в подмосковном городе Лосино-Петровский. взрыв прогремел в 1.20, поэтому никто не пострадал.