Сотрудники Главного управления МВД Украины в Харьковской области выявили факт продажи в одном из магазинов в ТЦ "Барабашово" поддельной продукции торговых марок "Adidas" и "Nike". Об этом 10 октября сообщил сайт облуправления МВД.

Информация о реализации на территории Харьковской области контрафактных товаров упомянутых торговых марок поступила в милицию в начале сентября. При первичном визуальном осмотре было установлено, что продукция из магазина в ТЦ "Барабашово" содержит признаки подделки. Товар изъяли и направили на исследование. Согласно выводам представителей компании "Adidas Internacional Marketing BV", "Adidas AG" и компании "Nike Internacional", расположенных на территории Украины, предоставленные образцы - поддельные. Торговля ими нанесла вышеупомянутым компаниям материальный ущерб на сумму 1 млн. 527 тыс. 274 грн.

Прокуратура Киевского района Харькова возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст.229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг). Сейчас прокуратура проводит следствие.