Сотрудники управления налоговой милиции (УНМ) Государственной налоговой администрации (ГНА) в Харьковской области совместно с сотрудниками прокуратуры Харьковской области и ГУ МВД Украины в Харьковской области выявили игорное заведение и оборудование (автоматы и столы), с помощью которого незаконно проводилась игра на деньги. Об этом 10 января сообщили "SQ" в пресс-службе ГНА в Харьковской области.

По информации пресс-службы, в ходе осмотра было обнаружено 102 игровых автомата, 2 стола типа "рулетка", 2 терминала для участия и игры в спортивный тотализатор, на которых проводились игры на деньги. Ставки производились с помощью купюроприемников, а выигрыш выдавался работниками учреждения. Какие-либо регистрационные, разрешительные, правоустанавливающие документы во время проверки не были предоставлены. В результате было изъято имущества на 926 тыс. грн.

Первичный материал проверки, собранный сотрудниками УНМ ГНА области, передан органам внутренних дел, по которому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 203 УК Украины.

Справка "SQ". Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса запрещено в Украине законом "О запрете игорного бизнеса в Украине "№ 1334-VI от 15.05.2009 г.