В конце октября 35-летний житель Лозовой зарезал 58-летнюю женщину во время совместного распития спиртных напитков. Об этом 9 ноября сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Преступление было раскрыто по горячим следам. В милиции установили, что накануне убийства женщина пригласила двух знакомых в свою комнату в общежитии. Один из мужчин ушел спать, а другой остался с женщиной наедине. Согласно показаниям подозреваемого, женщина начала его нецензурно оскорблять, а потом обвинила в том, что он пил за ее счет. Подозреваемый схватил со стола кухонный нож и нанес им удар женщине в сердце. Опомнившись, он пытался спасти женщину, делал ей непрямой массаж сердца, но было уже поздно. Мужчина попросил второго собутыльника вызвать "скорую", а сам скрылся с места преступления.

Вскоре подозреваемый был задержан. Его вину подтвердили показания свидетеля и отпечатки пальцев на орудии преступления. Подозреваемый признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство). Мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.